ELEIÇÕES  2004.

   As eleições no ano de 2004 em Taiúva foram disputadas por dois candidatos a prefeito e vice - prefeito.

   São eles:  1º - Candidatos do movimento  " Melhorar é Possível " , coligação dos partidos (  PP - PMDB - PFL - PT - PDT - PPS - PSDB )  que tiveram como candidatos  Leandro Baptista para prefeito e Dr. Saulo Ramalho Luz para vice , foram lançados 45 candidatos a vereador.  2 º -  Candidatos do movimento " Nossas vidas por esta terra " , coligação dos partidos  ( PTB - PL )  que lançaram candidatos a prefeito Kiko ( Francisco Sérgio Clapis ) e Xerife ( Ademir Scarpim )  para Vice , foram lançados 17 candidatos a vereador.

  Somando-se todos os que se candidataram para o cargo de vereador , chegou-se a soma de 62 candidatos.


                                       Candidatos dos Partidos

                      ( PP - PMDB - PFL - PT - PDT - PPS - PSDB )

Vereadores

                                              

                                              

                                              

                                              

                                              

                                              

                                              

                                              

                                              

                                              

                                              

                                              

                                              

                                              

                                              

                                              

                                              

                                              

                                              

                                              

                                              

                                              

                                                                                            


                           Candidatos dos Partidos  -  (  PTB - PL  )

                                                                                 

     Vereadores

                                          

                                          

                                          

                                          

                                          

                                                                           


RESULTADO GERAL DAS ELEIÇÕES 2004

   Prefeito:

  1.  ELEITORES  ...........................................................................................................................  4547

  2.  VOTOS NOMINAIS ..............................................................................................................   3831

  3.  VOTOS BRANCOS.....................................................................................................................  43

  4.  VOTOS NULOS  ......................................................................................................................   150

   TOTAL APURADO =  .........................................................................................................    4024  VOTOS

   Vereadores:

  1.  VOTOS NOMINAIS .............................................................................................................    3666

  2.  VOTOS DE LEGENDA  ...........................................................................................................   271

  3.  VOTOS BRANCOS  ...................................................................................................................   36

  4.  VOTOS NULOS   .......................................................................................................................    52

   TOTAL APURADO =  .........................................................................................................    4024  VOTOS

 

    PREFEITO :                 

    VEREADORES :

  1. CHIQUINHO BERCI ..............................................................................................................   215  VOTOS

  2. DONIZETE ALVES  ................................................................................................................   185  VOTOS

  3. MARCELO RAMOS   .............................................................................................................  164  VOTOS

  4. MARCIA BOTTA   ..................................................................................................................  148  VOTOS

  5. DONIZETE NAVARRO  .........................................................................................................  147  VOTOS

  6. BAIANO DE MELO     ............................................................................................................  146  VOTOS

  7. RITA BRANDÃO   ..................................................................................................................   130  VOTOS

  8. JOSÉ DOMINGOS   ...............................................................................................................   128  VOTOS

  9. MARIA LUIZA OLIVEIRA ....................................................................................................   113  VOTOS

  


Resultado Final Vereadores.

PP - 11

  1. JULIÃO SUPERBIA  ..............................................   38 

  2. ADAILSON ROSA  ................................................. 151

  3. MÁRIO DE LIMA   .................................................   30

  4. DONIZETE ALVES  ................................................ 185

  5. HERBIS FURLAN   ..................................................  49

  6. NARDÃO .................................................................  18

  7. EDGARZINHO ........................................................  12

  8. NILSOM PINTO ......................................................  14

  9. IVAIR DA COSTA ................................................... 17

  10. CARLOS MARIANO .............................................. 100

PDT - 12

  1. MARIA DOS ANJOS   .............................................  06

  2. ADRIELI ..................................................................  19

  3. MIGUEL DO ESCRITÓRIO ....................................   20

  4. MARCELO RAMOS  ............................................... 164

PT - 13

  1. MARCIA BOTTA   ................................................... 148

  2. NEUZA BERCI .........................................................   04

PMDB - 15

  1. CHIQUINHO BERCI  ............................................... 215

  2. MARGARIDA  .........................................................   65

  3. ELI  ..........................................................................   14

PPS - 23

  1. FERREIRA   ..............................................................................   65

  2. LUCINEIDE  .............................................................................   51

  3. JAIRÃO  ....................................................................................   17

  4. ANTENOR BRNANDÃO .........................................................  74

  5. CIDINHA DO BAZANI ............................................................  17

  6. JOSÉ NAVARRO  ...................................................................   19

  7. BAIANO DE MELO  ..............................................................  146

  8. NINO FURIO   .........................................................................   05

 PFL - 25

  1. JUNINHO RUSSO  .................................................................   51

  2. JOÃO CABEÇADA  ................................................................   17

  3. JOSÉ BARBOZA   ...................................................................   17

  4. CLÁUDIA DORATI   ..............................................................   23

  5. PIULA   .....................................................................................   20

  6. MAZINHO   ............................................................................... 21

  7. FERNANDO GALLO   ............................................................  75

  8. DENIZE MARCIANO   ...........................................................  25

  9. MARIA LUIZA  ......................................................................  113

 PSDB - 45

  1. TADEU  .....................................................................................  30

  2. ZÉ DO HEVELCIO    ...............................................................  19

  3. IARA   .......................................................................................   00

  4. ULIAN  .....................................................................................   41

  5. CHIQUINHO MAGALHÃES  ................................................   29

  6. PAULINHO DO RAIO  X   ..................................................... 139

  7. ZEZA DA DELEGACIA  ......................................................... 120

  8. VERA ( VERINHA )  ................................................................  07

  9. ADAUTO DE CARVALHO  .....................................................  81

PTB - 14

  1.  JOSÉ CÂMARA  ....................................................................  107

  2.  JOSÉ CARLOS   .....................................................................   71

  3. MI PASCHOA  .........................................................................   90

  4. RITA BRANDÃO   ................................................................... 130

  5. MARCIA DO LABORATÓRIO   ...........................................   51

  6. CARMINHA..............................................................................   56

  7. TIÃOZINHO  .............................................................................  19

  8. ISMAEL GREGÓRIO   ............................................................  18

PL - 22

  1. LIGIA  .......................................................................................   25

  2. JU CAMPLESI   ....................................................................... 111

  3. TIUBA   .....................................................................................   09

  4. DONIZETE NAVARRO   .......................................................  147

  5. ZÉ DOMINGOS  .....................................................................  128

  6. IRAPUAN   ................................................................................   49

  7. ZANA   .......................................................................................   61

  8. SERGIPANO   ..........................................................................   07

  9. EDINHO RUARO   .................................................................   96

 

Taiúva - 03 de Outubro de 2004

 


Voltar